89032937443

 💬 WhatsApp/Telegram

Рулонные шторы на балконе

20 июня 2019

Рулонные шторы на балкон (лоджию).

Один из самых простых и удобных способов зашторить балкон - повесить туда рулонные шторы.

Шторы нужны, если вы хотите, чтобы балкон и комната не нагревались от солнца, чтобы цветы не сгорали на подоконнике, или просто спрятаться от взглядов посторонних.

Балкон, как правило, «грязное» помещение. А рулонное шторы имеют грязе- и пылеоттелкивающую пропитку. За ними легко ухаживать, протирая слегка влажной губкой. При этом ткань рулонных штор достаточно плотная и прочная, и при нагревании и сквозняках она будет держать свою форму.

Обычно на балконные окна устанавливают светопроницаемые рулонные шторы, т.к это первый слой солнцезащиты перед шторами в комнате. А также это позволяет всегда сохранять естественное освещение на балконе.

Монтаж рулонных штор на балкон.  

Если у вас поворотно-откидные или глухие оконные створки, то монтаж производится непосредственно на сами створки с помощью саморезов или без сверления (с помощью накидных кронштейнов easy-fix).

Но если у вас на балконе раздвижные окна, то монтаж возможен только к потолку, т.к шторы будут мешать ходу оконных рам. А чтобы не было световых зазоров между шторами, их можно смонтировать со сдвигом и друг за другом (см. на фото)

При монтаже балконных штор не забывайте про их габариты. Это важно учитывать, чтобы оконные рамы полноценно открывались. Читайте об этом в одной из наших статей.

Покупайте с удовольствием!

Команда KRASIVOEOKNO.RU

Товары к этому блоку
Ваш город - Москва,
угадали?
Есть вопросы?
Мы готовы на них ответить!