89032937443

 💬 WhatsApp/Telegram

Куда установить рулонные шторы - на створку или на всё окно (над оконным проёмом) ?

21 апреля 2020

Существует три места крепления рулонных штор в интерьере: на створку окна (рисунок #1), в оконный проем (рисунок #2) и над окном на стену или в потолок (рисунок #3).

С
амое функциональное место крепления рулонных штор – это створки окна. При монтаже на створку, шторой удобно пользоваться, она не крадет полезную площадь вашего помещения, а с помощью дополнительных комплектующих в виде Короба и Направляющих, шторы можно «встроить» в само окно, придав ему ещё более эстетичный вид. 


Если у вас глубокий подоконник и откинутая створка окна остается внутри проема, не задевая штору, то рулонную штору можно смонтировать в потолок оконного проема. Но при этом надо учитывать, что останутся световые зазоры по краям шторы, т.к. монтажные кронштейны имеют свои габариты (~2 см с каждой стороны)



Если вам не нужен постоянный доступ к подоконнику, хочется скрыть окно полностью или дизайн шторы является частью дизайна всего помещения, то монтаж рулонных штор можно произвести над оконным проёмом с креплением в стену или в потолок. Таким образом, управляя одной шторой, вы будете регулировать освещение комнаты.


В любом случае, все рулонные шторы нашего магазина включают в комплект механизмы для всех способов (мест) их крепления. А дополнительные комплектующие всегда можно найти в соответствующем разделе.

Покупайте с удовольствием!

Команда KRASIVOEOKNO.RU

Ваш город - Москва,
угадали?
Есть вопросы?
Мы готовы на них ответить!